лечебно-профилактический центр Метрополь



вопросы и ответы


как нас найти


лечение


разное


вернуться на главную

На Ваши вопросы отвечают ведущие специалисты Центра Кинезитерапии "Метрополь". Если ниже Вы не найдете ответа на свой вопрос, то напишите нам и в течении 3-4 дней Вы обязательно получите квалифицированный ответ.

- Как попасть на лечение

  Прежде всего нужно пройти консультацию врача. Консультации проводятся ежедневно кроме воскресенья с 18.00 до 20.00. На консультацию существует запись. Записаться можно по телефонам.
Продолжительность консультации 0,5 часа. Сюда входит беседа, осмотр, составление индивидуальной программы тестирования и собственно тестирование на реабилитационном оборудовании в зале.

- Что иметь с собой на консультацию

 1. Снимки позвоночника (ЯМРТ). 2. Спортивную форму и сменную обувь для тестирования в зале. При наличии тяжелых сопутствующих заболеваний, а также если вы старше 50 лет, нужна выписка из амбулаторной карты.

- Какова стоимость лечения

  Стоимость консультации 60 руб., стоимость лечения определяется врачом согласно прайс-листу. (приведены цены Центров в Москве).

- Как быть иногородним

  Иногородние пациенты живут в гостинице
- Можно ли заниматься самостоятельно

 Самостоятельно можно и нужно будет заниматься после прохождения курса лечения. Для этого есть видеокассеты и книги. В ряде случаев мы даем пациентам программу для самостоятельных занятий сразу после консультации и тестирования. Решение об этом принимает врач.
- Существует ли ограничение по возрасту

  12-60 лет.
- Хотелось бы узнать о методике Бубновского более подробно и можно ли лечиться в домашних условиях

  Методика предусматривает занятия на специальных тренажерах, которыми оборудован наш Центр. Система занятий четко продумана и логически обоснована. Именно в том виде, в котором она работает у нас в Центре, она приносит оптимальный результат. Чтобы начать заниматься самостоятельно, надо, прежде всего, понять методику, прочувствовать ее. Практика показывает, что освоение методики происходит в среднем за 12 лечебных сеансов. После этого люди, как правило, могут заниматься самостоятельно дома, выполняя упражнения по видеокассете в соответствии с индивидуальными рекомендациями доктора Бубновского.
- У меня врачи определили сколиоз, насколько это опасно, возможно ли лечение выше описаным способом, и что это вообще за диагноз

  Сколиоз это изменение нормальных изгибов позвоночника. Что тут можно посоветовать? Однозначно нужно укреплять мышечный корсет позвоночника, чтобы остановить развитие заболевания, снизить интенсивность болевых синдромов, увеличить подвижность позвоночника. Для этого наш метод очень хорош. В нашем Центре работает инструктор, который пришел к нам лечиться со сколиозом. Сейчас это практически здоровый человек, активно занимающийся спортом.
- Прочитав статью о кинезитерапии возник огромный интерес к методике правильного дыхания. На своих тренировках я конечно могу отжиматься по 400 и более раз, делать огромное количество упражений на брюшной пресс, но такая тренировка, мягко говоря, не очень благоприятно влияет на состояние тренирующегося - наступает истощение.

- Просто не верится, что физически не вполне здоровые люди могут выдержать такую нагрузку. Буду очень благодарен за какую либо информацию по поводу техники правильного дыхания.

- Если у вас есть такая возможность, раскажите более подробно о том как правильно дышать


  В книге С.М.Бубновского "Практическое руководство по кинезиетарпии" даны конкретные советы, как научиться правильно дышать. Однако очень важно помнить, что дыхание работает только в сочетании с продуманной системой упражнений, нагрузок!
- Увидел Вашу статью в Интернете, и очень заинтересовался ее содержанием. Мне 24 года из них 2 я очень плохо двигаюсь, обследования ничего не дают, меня смотрели и невропатологи, и ортопеды, но никаких нарушений у меня не отмечают. МРТ показала что у меня тоже всё в порядке, но так не бывает. И я с надеждой обращаюсь в вашу организацию, может быть Вы сможете чем-нибудь помочь мне

  Не теряйте времени, собирайте все свои МРТ, томографии, описания и пр. и приезжайте к нам в Центр. После первой же консультации Вы приступите к занятиям на специальных тренажерах, научитесь владеть своим телом, просто почувствуете себя другим человеком.

наверх

Hosted by uCoz